Новости


Тревожные расстройства ведут к инсульту
Тревожные расстройства стали частой болезнью современного человека. Не стоит переживать, волноваться – теперь это не просто банальная фраза, а открытое пожелание сохранить здоровье в будущем. По данным широкомасштабного исследования сотрудников Американской кардиологической ассоциации Stroke люди, страдающие от перманентной депрессии и постоянного беспокойства, повышают для себя риск возникновения инсульта на 33% в сравнении с теми, кто избавлен от заболеваний тревогами. В качестве доказательства медицинского утверждения приводились данные, собранные за 22 года исследований, опросов более 6 тысяч жителей США в возрасте от 25 до 74 лет.
Диета для улучшения слуха
Среди диет, улучшающих наше здоровье, есть и такая, что спасет от тугоухости. Здесь не идет речь об исцелении от глухоты. Диета для слуха – это профилактическая мера для борьбы с пагубными влияниями повышенных шумов, которые окружают нас всюду: в офисе (особенно, если работа всех сотрудников связана с постоянными телефонными звонками), в общественном транспорте, в районах быстрых магистралей.
Частые ошибки при лечении простуды и гриппа
Частые ошибки при лечении простуды и гриппа приводят к тому, что похолодание ассоциируется с болезнью, причем с самыми разными осложнениями. Самыми распространенными ошибками являются пренебрежение инструкцией лекарства, бесконтрольное смешивание медикаментов и злоупотребление антибиотиками, особенно если они «самоназначаются».
Ожирение провоцирует рак груди
Ожирение – один из провокаторов развития рака груди. К такому выводу пришли ученые Оксфордского университета, наблюдавшие за 124 женщинами в течение трех лет. Оценивалась весовая категория участниц и уровень их физической активности. Итоги в цифрах вышли следующие: 3 часа физических нагрузок (фитнес, кардиозанятия в тренажерном зале, бег, велопрогулки) в неделю снижает риск возникновения заболевания на 21%. Женщины, страдающие излишней полнотой – это наличие более 55% жира в организме, оказались в группе риска заболевания, у большинства был диагностирован рак.
Минимальный уровень физической активности для здоровья
Учеными доказано, что в день рекомендуется проходить не менее 7 км, что в свою очередь равно около 10 000 шагам. Такой километраж показан все, вне зависимости от возраста. Из чего можно сделать простой вывод: чем больше шагов в день, тем выше показатель здоровья организма.
Массаж змея для лица и тела
Массаж змея – новинка анималотерапии. Под контролем специалиста именно змеи осуществляют расслабляющий и лечебный массаж. В процессы змеиного массажа по телу, лицу человека медленно ползут неядовитые змеи. Они создают лечебные для человеческого организма вибрации, помогающие побороть мигрень, хроническую усталость, депрессию и даже ревматизм, остеохондроз. В зависимость от цели массажа специалисты выбирают змей соответствующих габаритов.