Новости


Ощущение крепкого сна можно внушить, показал эксперимент
При нехватке сна человек чувствует себя ужасно. Но, как оказалось, есть возможность обмануть организм. Эксперимент показал: если вам скажут, что вы выспались, хотя это и не так, ваше самочувствие улучшится, пишет The Daily Mail.
Морская капуста названа идеальным антиоксидантом
Водоросли, обнаруженные у берегов Флориды, обладают необычными свойствами. Как было доказано, они могут защитить от рака простаты, пишет Nature World News со ссылкой на Университет Флориды. Ученые изолировали из водорослей, известных также как морская капуста, соединения, способные повысить уровень антиоксидантной защиты организма. Потребление морской капусты напрямую влияет на снижение риска рака простаты, показали исследования.
Исследователи создали БАДы, улучшающие состояние кожи зимой
Ежедневный прием лекарства Perfectil Platinum может избавить от морщин и загрубевшей кожи - нередких спутников многих женщин в холодное время года, пишет The Daily Mail. Клинические исследования доказали эффективность лекарства, содержащего микропитательные вещества.
Продукты питания способны изменить микрофлору кишечника всего за один день
Это выяснили исследователи. В ходе эксперимента человек отказывался от обычного рациона, начиная активно потреблять мясо, сыр, яйца. И это провоцировало стремительные изменения, пишет Live Science. Так, в желудочно-кишечном тракте сразу же повысилась концентрация бактерий, способных выдерживать желчь. Падал уровень бактерий Firmicutes, расщепляющих растительные углеводы. Плюс, активизировались новые гены, стоящие за расщеплением белка. А вот растительный рацион, напротив, приводил к изменениям, помогающим переваривать углеводы.
Молоко подкрепляет активность противораковых соединений в чае
Один из ключевых полифенолов из зеленого чая - эпигаллокатехингаллат - при растворении в обезжиренном молоке не только сохраняет свою биологическую активность, но и прекрасно снижает показатели размножения клеток рака толстой кишки. Однако концентрация должна превышать 0,03 миллиграмма, передает News Track India.
Работа в зимний период приводит к психическим отклонениям, уверены ученые
Зима – это особенный период в жизни работающего человека. Мы уходим из дома, когда темно, а возвращаемся под покровом сумерек. Такой режим, отмечают врачи, не может привести ни к чему хорошему и грозит серьезными отклонениями в нервной системе. Человеку необходим солнечный свет, ведь без него развивается депрессия, чувство постоянной усталости и апатия, пишет The Daily Mail. Ученые провели опрос. Оказалось, что 30% ежедневно встают в зимние месяцы, когда темно и возвращаются домой по темноте. Половина из данной группы обеспокоена отсутствием источников дневного света. Каждый десятый пожаловался на отсутствие всякого источника естественного освещения на рабочем месте. Доктор Лаура Дэвидсон считает, что необходимо устанавливать дополнительные источники света в офисах. Контраст между освещением от компьютера и общей темнотой в помещении негативно сказывается на зрении. Кроме того, был установлен самый тяжелый день зимы. Им оказался третий понедельник января. Обычно этот день самый короткий, погода оказывается не самой приятной, часто остаются долги с прошлого года, а мотивация после новогодний праздников падает.