Новости


Злоупотребление кофе ведет к хронической усталости
Рассчитывать на кофе, как на вечную батарейку для физической и мозговой активности, – большая ошибка. Чрезмерное употребление кофе ведет к развитию хронической усталости. Причина этого кроется в специфике работы бодрящего напитка.
Как правильно спать: влияние поз сна
Ночной и даже кратковременный дневной сон окажет двойную пользу, если для него грамотно выбрана поза. Узнайте влияние поз сна на организм и начните спать правильно. Поза "на спине". Плюсы – способствует поддержанию тонуса кожи и груди, предотвращает образование морщин, отвисание груди. Минусы – провоцирует храп, нарушая ритмы дыхания.
Польза лукового фреша
Польза лукового феша – это витаминный комплекс в его составе и высокая скорость усвоения полезных элементов организмом. Луковый сок особенно полезен при пищеварительных расстройствах, заболевании диабетом, частых простудных заболеваниях и атеросклероз.
Мизофобия или боязнь микробов
Мизофобия, гермофобия – все это обозначает страх перед микробами на грани с паническим состоянием. Современная реклама чистящих средств, демонстрирующая зловещий образ микробов, сотни фильмов и сериалов об эпидемических катастрофах, новостные ленты о страшных заболеваниях различными вирусами провоцируют рост числа гермофобов по всему миру.
Фитоэстрогены: лечение гормонального сбоя
Лечение гормонального сбоя, с которым часто сталкиваются женщины сорокалетнего возраста и старше, напрямую связано с необходимостью восстановления баланса эстрогенов (женских половых гормонов). Для этой цели в современной медицине активно используются фитоэстрогены – соединения растительного происхождения, близкие по своим свойствам и характеристикам к естественным эстрогенам женского организма.
Фарингит и антибиотики
Причиной заболевания горла, известного как фарингит, является инфекция. В отличие от более серьезных простудных заболеваний, фарингит лечится достаточно быстро с помощью частого питья (травяные, витаминные чаи) и полоскания горла целебными растворами.