Простуда летом: пять причин

Дикие Хозяйки

Что может быть обиднее, чем простудиться летом! И самое ужасное, если из-за простуды отпуск пойдет насмарку. Так какие же факторы и обстоятельства становятся причинами болезни летом?

1. Резкие перепады температур, которые значительно снижают сопротивление организма к вирусам.

Во-первых, это разность температуры на улице и в помещениях, оснащенных кондиционерами. Во-вторых, различные погодные условия на улице в дневные и вечерние часы.

Чтобы предотвратить болезнь, следите, чтобы температура в помещении не превышала уличную больше, чем на 10 градусов. Избегайте нахождения под прямой струей холодного воздуха. Узнавая погоду на завтра, обратите внимание на информацию «по часам» или «утро-день-ночь» (она всегда доступна в Интернете).

2. Акклиматизация

Как только Вы оказываетесь в стране, чей климат резко отличается от отечественного, организму нужно 2-4 дня на перестройку, принятие новых условий. В эти дни следует вести спокойный образ жизни, не злоупотреблять купанием, избегать перегрева.

Знающие это люди никогда не отправляются в кратковременное путешествие. Они планирует две недели для экзотического отдыха и спокойно пережидают первые дни акклиматизации.

3. Аэроотит и долгий перелет

Часто можно заболеть, проведя в самолете часов 8-12. Болезнь, которая угрожает, - аэроотит. Заболевание возникает из-за пережитого организмом сильного перепада давления в салоне самолета и занесения инфекции в среднее ухо.

4. Солнечные ванны

Если злоупотреблять приемом солнечных ванн, то можно резко ослабить иммунитет. Не забывайте о правилах загара: до 11-12 часов дня, и вновь разрешено выйти на пляж – после 17-ти часов. Головные уборы и солнцезащитные кремы оберегают не только волосы и кожу, но и иммунитет организма.

5. Прохладительные напитки

Напитки со льдом часто приводят к болезням горла, появлению насморка. Если все же хочется чего-то холодненького, пейте маленькими глотками.

Использованы материалы:

Простые решения проблем мигрени и отеков
Каждая вторая женщина жалуется на две проблемы – мигрень и отеки. Оба случая никак друг с другом не связаны, разве что имеют простые решения. Единственное, что от Вас потребуется - это вода. Если Вы страдаете от мигрени, то на помощь придет «разница температур».
Почему нужно регулярно измерять пульс?
К сожалению, аритмия стала распространенным диагнозом. Наряду с неопасными разновидностями аритмии существуют и крайне тяжелые степени этого заболевания. Известно, что около 70% населения страдает от экстрасистолии – вид аритмии, симптомами которого является учащенное сердцебиение (внеочередные сердечные сокращения), чувство вибрации в области сердца.
Эфирные масла помогают успокоить ребенка
Эфирные масла помогают успокоить ребенка, они действительно являются хорошим помощником мамы, чье чадо трудно уложить спать. Единственным противопоказанием для применяя эфирных масел является индивидуальная непереносимость (аллергия, риниты).
Минздрав борется с интернет-аптеками
ФЗ РФ Об обращении лекарственных средств дает Минзраву РФ право закрывать интернет-аптеки без получения на то судебного решения. Под ликвидацию попадают практически все сайты, торгующие со своих страниц лекарственными препаратами.
Кокосовое масло для зубов и десен
Кокосовое масло, как полезный продукт для зубов и десен, известно с древности. Раньше полоскание на основе кокосового масла заменяло современную чистку зубов с использованием пасты. В наши дни специалисты рекомендуют добавить процедуру «кокосового» полоскания ротовой полости для избавления от налета, укрепления эмали зубов, профилактики кариеса и улучшения здоровья десен.
Регулярный секс поддерживает мозговую активность
Сохранить молодость и здоровье мозга помогает секс. Это доказал эксперимент, проведенный научными сотрудниками Университета Манчестера. В нем участвовало 1700 добровольцев в возрасте от 58 до 98 лет.
Любовь к красному мясу сокращает жизнь
Стали известны результаты одного из самых масштабных исследований в области здорового питания. Под регулярным наблюдением научных работников было 600 000 добровольцев. На протяжении десяти лет ученые неустанно следили за их рационом питания.
Аэробика полезна для астматиков
Исследования, проведенные сотрудниками Университета Сан-Паулу, показали, что людям с астмой (даже при наличии тяжелой формы заболевания) не только можно заниматься спортом, но и нужно. Аэробные занятия способны значительно улучшить качество жизни астматиков.