Японское растение содержит в себе вещества, удлиняющие жизнь

Синкити Тавада из Университета Рюкю считает, что ему удалось разгадать секрет долголетия жителей Японии, сообщает Nation.com. Он выделил экстракт из растения, известного в Японии как гетто, а официально называемого Alpinia zerumbet. Как было доказано, растение увеличивает продолжительность жизни на одну пятую.

Известно, что на Окинаве самая высокая продолжительность жизни в мире. Возможно, все дело в рационе населения. Гетто относится к семейству имбирных. Данное растение ученый исследовал в течение двадцати лет. В ходе последнего эксперимента с червями ученый давал им каждый день экстракт растения. В итоге черви в среднем жили на 22,6% больше, чем обычно.

Гетто уже давно используют в традиционных блюдах Окинавы. Его до сих пор можно найти в дикой природе. Это растение с большими зелеными листьями, красными ягодами и белыми цветами. В нем крайне высока концентрация ресвератрола, который также содержится в винограде. На Окинаве популярно моти, зимнее блюдо из рисовой пасты, завернутое, как раз, в лист гетто. Считается, оно защищает от простуды и придает силу.

Метки: медицина
Использованы материалы:

Простые решения проблем мигрени и отеков
Каждая вторая женщина жалуется на две проблемы – мигрень и отеки. Оба случая никак друг с другом не связаны, разве что имеют простые решения. Единственное, что от Вас потребуется - это вода. Если Вы страдаете от мигрени, то на помощь придет «разница температур».
Почему нужно регулярно измерять пульс?
К сожалению, аритмия стала распространенным диагнозом. Наряду с неопасными разновидностями аритмии существуют и крайне тяжелые степени этого заболевания. Известно, что около 70% населения страдает от экстрасистолии – вид аритмии, симптомами которого является учащенное сердцебиение (внеочередные сердечные сокращения), чувство вибрации в области сердца.
Эфирные масла помогают успокоить ребенка
Эфирные масла помогают успокоить ребенка, они действительно являются хорошим помощником мамы, чье чадо трудно уложить спать. Единственным противопоказанием для применяя эфирных масел является индивидуальная непереносимость (аллергия, риниты).
Минздрав борется с интернет-аптеками
ФЗ РФ Об обращении лекарственных средств дает Минзраву РФ право закрывать интернет-аптеки без получения на то судебного решения. Под ликвидацию попадают практически все сайты, торгующие со своих страниц лекарственными препаратами.
Кокосовое масло для зубов и десен
Кокосовое масло, как полезный продукт для зубов и десен, известно с древности. Раньше полоскание на основе кокосового масла заменяло современную чистку зубов с использованием пасты. В наши дни специалисты рекомендуют добавить процедуру «кокосового» полоскания ротовой полости для избавления от налета, укрепления эмали зубов, профилактики кариеса и улучшения здоровья десен.
Регулярный секс поддерживает мозговую активность
Сохранить молодость и здоровье мозга помогает секс. Это доказал эксперимент, проведенный научными сотрудниками Университета Манчестера. В нем участвовало 1700 добровольцев в возрасте от 58 до 98 лет.
Любовь к красному мясу сокращает жизнь
Стали известны результаты одного из самых масштабных исследований в области здорового питания. Под регулярным наблюдением научных работников было 600 000 добровольцев. На протяжении десяти лет ученые неустанно следили за их рационом питания.
Аэробика полезна для астматиков
Исследования, проведенные сотрудниками Университета Сан-Паулу, показали, что людям с астмой (даже при наличии тяжелой формы заболевания) не только можно заниматься спортом, но и нужно. Аэробные занятия способны значительно улучшить качество жизни астматиков.