Лекарственные растения против радиации

(Это полезно знать)
(Это полезно знать)

Нас окружает множество самых разных электробытовых приборов, линий электропередач, радиостанций, излучающих в атмосферу вредные человеческому организму лучи. И поэтому можно сказать, что каждый современный человек в той или иной мере подвержен электромагнитному и радиационному облучению.

Особенно вредно радиационное излучение. Радиоактивные частицы накапливаются в организме, ослабляя и истощая его жизненные ресурсы, вызывая тяжелые заболевания и необратимые изменения.

Даже в нормальных, мирных условиях мы получаем дозы так называемого фонового радиационного излучения. Оно постепенно накапливается в организме и впоследствии отрицательно скажется на здоровье. Кроме того, можно получить и дополнительное облучение. Например, долго смотря по телевизору сериал или концерт, делая флюорографию или рентгеновское исследование. Локальными источниками радиации в помещениях или на улице могут быть стены домов из бетона, гранит, мрамор, кирпич, а также «грязные» продукты питания.

Стоит ли дожидаться, когда наш организм превратится в хранилище радиационных отходов? Гораздо разумнее заняться профилактикой.

Избавиться от уже накопившейся в организме радиации помогут различные лекарственные растения. Наиболее перспективным в этом смысле считается подорожник большой (семижильник). Не путайте его только с другими видами - подорожником ланцетовидным, блошиным и средним, которые для этих целей непригодны. У подорожника большого пластинка листа округлая, гладкая, с длинными черешками и гладким краем. У ланцетовидного стебли бороздчатые, листья ланцетные, слегка опушенные. У подорожника среднего листья эллиптические, почти сидячие. Плоды у последних двух подорожников малосеменные. У подорожника блошиного (или блошника) листья супротивные, линейные, имеющие в верхней части обильное железистое опушение.

Подорожник большой рекомендуется применять в виде сока - по 1 стололовй ложке 3 раза в день до еды. При использовании подорожника следует избегать его термической обработки, зато можно заквасить или приготовить из него салат. В этом случае лечебной нормой будет 0,5 стакана свежих листьев в день.

Успешно борется с радиацией одуванчик лекарственный. Целебными у него считаются и соцветия, и листья, и корни, и сок. Обычно листья одуванчика перед употреблением полчаса вымачивают от горечи в соленой воде, а затем квасят или делают салат. Лечебной нормой считается 0,5 стакана листьев и 50-100 г сока в день.

Помогает выведению из организма радионуклидов и белокочанная капуста. Можно принимать капустный сок (по 2 столовые ложки 3 раза в день до еды), есть салат из свежей или квашеной капусты. Кроме капусты из овощей очень эффективна красная свекла (можно приготовить из нее салат или сок, потушить или пожарить), морковь, а также арбузы, которые можно использовать как в сыром виде, так и в виде отвара или компота.

Радионуклиды можно также вывести из организма при помощи грецких орехов. Ядра 3-4 орехов растирают в ступке вместе с клюквой (3 столовые ложки) или яблоком и съедают натощак.

Из круп наиболее эффективна гречка.

Но лучше всего очищает организм зеленый чай. Его рекомендуется пить для профилактики не менее 3 раз в день.

В. Дубин (по материалам печатных СМИ)
Вы можете купить лекарственные травы прямо сейчас в Магазинчике для "диких" хозяек.


Коментарии

Асенька:) Крайгород Спасибо за информацию!!!!!!:)

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: