Новости


Лето будет опасным для беременных
Канадские ученые предупреждают: лето-2014 будет очень жарким и таит в себе большую опасность для беременных. Женщинам в положении, по их словам, следует внимательнее относиться к собственному здоровью из-за риска преждевременных родов.
Японские грибы уничтожают вирус папилломы человека не хуже лекарств
Экстракт из гриба шиитаке, известный как AHCC, убивает вирус папилломы человека, вызывающий рак шейки матки, выяснили специалисты. Этим вирусом заражается более трех четвертей всех женщин. В некоторых случаях он приводит к раку, пишет The Daily Mail.
Массаж способствует существенному укреплению иммунитета
Процедуры массажа значительно повышают иммунитет, пишет сайт "Российской газеты". Благодаря прохождению курса массажа можно повысить защиту организма. В том числе массаж можно рассматривать как часть противораковой терапии. Это установили исследователи из американского Центра медицины Cedars-Sina.
Высокие температуры летом грозят преждевременными родами
Если женщина беременна и хочет нормально отходить весь срок, то ей лучше избегать жарких стран и помещений без кондиционеров. Как показало исследование, высокие температуры способны сократить продолжительность беременности, передает Authint Mail. Когда градусник показывает 32 градуса по Цельсию или выше в течение 4-7 дней, то риск преждевременных родов повышается на 27%.
Плохой сон может состарить мозг человека на пять лет
Всего 3-4 года с нарушенным режимом сна в итоге выльются в потерю памяти и концентрации, предупреждают эксперты. Проблемы со сном повышают риск умственных нарушений до 50% (это эквивалентно пяти годам, прибавленным к возрасту), пишет The Daily Mail.
Ученые разработали "электронную кожу" - терапевтический пластырь нового поколения
Это устройство, отслеживающее движения человека, его температуру, считывающее диагностическую информацию и даже вводящее в автоматическом режиме лекарства прямо в кожу, рассказывает The Daily Caller.