Лечение соками. Чесночный и луковый соки

(Полезные продукты)
(Полезные продукты)

Чесночный сок

Многие недолюбливают чеснок из-за специфического запаха, однако это растение чрезвычайно полезно для человека. Чеснок богат горчичным маслом и другими элементами, стимулирующими усиленное выделение желудочного сока, в результате чего улучшается аппетит. Поэтому чесночные «добавки» очень хороши для тех, кому нужно набрать вес.

Активизируются с помощью чеснока и другие обменные процессы в организме, усиливается перистальтика кишечника. Чесночный сок обладает мочегонным действием.

Эфирные масла, содержащиеся в чесноке, способствуют очищению легких и бронхов от скопления слизи, а также выведению из организма шлаков через поры.

Чесночный сок помогает избавиться от кишечных паразитов, употребляют его и при дизентерии. Загрязненный шлаками кишечник является прекрасной питательной средой для различных паразитов и бактерий. Здесь могут существовать целые колонии опасных микробов. Чесночный сок помогает очистить организм от продуктов гниения. Чтобы до этого не доходило, нужно употреблять в пищу те продукты, которые легко усваиваются и не оставляют после себя шлаков. Этого не так уж трудно достичь, если к хорошо сбалансированной сырой растительной пище добавлять соки свежих овощей и фруктов.

При приготовлении чесночного сока учтите, что это растение обладает очень стойким запахом, поэтому соковыжималка еще несколько дней после приготовления сока сохранит специфический чесночный аромат.

Сок репчатого лука

Сок лука по своим свойствам практически идентичен соку чеснока, но при этом у него нет такого резкого, раздражающего запаха. Поэтому он хорош в тех ситуациях, когда нужно стимулировать обменные процессы, активизировать работу кишечника, помочь организму в очищении от слизи и болезнетворных микроорганизмов.

Сок лука-порея

Сок этого растения по своим свойствам идентичен луковому и чесночному, употребляется он для лечения и профилактики тех же заболеваний, но действует более мягко. Впрочем, и неприятный запах у него тоже значительно слабее.

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: