Простуда испортит праздник!

(Женское здоровье)
(Женское здоровье)

Болеть плохо и в праздники, и в будни – никто не спорит. Но все же внезапная простуда перед долгожданной вечеринкой, каким-то праздником, или, что самое ужасное, перед собственной свадьбой – такое пережить трудно!

Вот и подумайте, что лучше – готовиться к вечеринке, спешить на первое свидание, погрузиться с головой в приятные свадебные хлопоты, выбирая банкетный зал для свадьбы или меряя шикарные платья, или же лежать дома с температурой, диким кашлем и насморком. И хорошо, если простуда не затянется и пройдет без осложнений!

Чтобы уберечься от простуды, а, если уж не повезло, то быстро вылечиться, нужно постоянно заботиться о поддержании иммунитета и физической формы. Хотя мы часто повторяем прописные истины, они, тем не менее, являются действенным методом для профилактики простудных заболеваний, тем более, что современные специалисты предлагают нам самые разные способы для поддержания своего здоровья и укрепления иммунитета. Напомним вам некоторые из полезных советов, которые нужно знать каждому.

Очень важным фактором укрепления здоровья является правильное питание. Чтобы обезопасить себя от инфекционных заболеваний, необходимо включать в рацион фрукты, богатые витамином С, например, цитрусовые, а также свежие овощи, желательно без тепловой обработки. Не следует также забывать о мясе. При этом питание должно быть сбалансированным, в еде должно быть достаточно углеводов, белка, кальция и качественных жиров.

Лучше употреблять в пищу только продукты натурального происхождения, без синтетических добавок, не следует злоупотреблять холодной пищей и напитками.

Рафинированный сахар, белая мука и продукты, которые содержат кофеин, снижают иммунитет, а поэтому их употребление лучше ограничить.

Нужно также регулярно проветривать помещение, особенно ту комнату, где вы находитесь чаще всего. Открывайте форточку в спальне на ночь.

Если у вас работа в офисе, старайтесь чаще выходить на свежий воздух и совершать небольшие прогулки. Пребывание на свежем воздухе также способствует укреплению иммунитета, и улучшению сна.

Соблюдайте гигиену – мойте руки перед едой, вовремя меняйте постельное белье и полотенце, а, если в доме уже есть заболевшие, примите меры безопасности, чтобы не заразиться самой.

Если вы занимаетесь спортом, то риск возникновения простуды у вас снижается в несколько раз, так как дозированные и регулярные физические нагрузки способны укрепить защитные функции организма.

Все вышеперечисленное нам хорошо известно и совсем несложно для исполнения. Попробуйте последовать этим советам, и вы не только укрепите свое здоровье, но и улучшите фигуру и цвет лица! А это означает, что и в будни, и, тем более в праздники, вы будете чувствовать себя и выглядеть самым лучшим образом.

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: