Физиотерапия - как способ эффективного избавления от насморка

Это полезно знать
Это полезно знать

Заболевание, которым болеет практически сто процентов населения нашей планеты, хорошо всем известно, как насморк. Вне зависимости сезона года оно сопровождает людей, не уступая простудным заболеваниям. И если с простудой можно справиться за несколько дней, то лечение насморка занимает, как минимум, от одной до двух недель.

И в этом нет ничего удивительного, так как именно вместе с насморком в жизнь человека приходят такие проблемы, как заложенный нос, воспаленная слизистая, головные боли. Помимо этого, в случае недостаточного лечения насморка возможны осложнения, среди которых синуситы, гаймориты и иные различные проявления такого рода заболеваний, спровоцировать которые может распространение инфекции верхних дыхательных путей.

Это полезно знать

Способов лечения насморка довольно много. При этом не всегда нужно бежать в аптеку за медикаментозной помощью. Кроме лекарств существует немало эффективных, так называемых, народных средств. К примеру, на ранней стадии заболевания хорошо помогает свежий сок широко распространенного домашнего растения - каланхоэ перистого. Тепловые процедуры также оказывают свое благотворное воздействие. Среди способов, которыми пользовались наши бабушки – прогревание носовых пазух горячей солью или только сваренными вкрутую яйцами.

Именно знание пользы сухого прогревания стало основой разработки и создания используемого сегодня как в официальной медицине, так и в домашних условиях специального оборудования, в качестве примера которому можно назвать аппарат для лечения насморка Фея УТЛ-01.

Это полезно знать

Этот прибор, единственный среди медицинского оборудования, сконструированного в последнее время, предназначен именно для прогрева гайморовых пазух и гортани путем дозированного поступления тепла. При этом происходит активная гибель вирусов и патогенных микроорганизмов, что препятствует развитию заболевания.

Эффект этого изобретения достигается, благодаря усилению кровообращения в зонах, которые подвергаются тепловому локальному воздействию аппарата. Сосуды начинают рефлекторно расширяться, снижается отечность, и происходит более быстрое заживление слизистой оболочки. Для возможности осуществлять эти процедуры в комфортных домашних условиях имеет смысл купить аппарат ФЕЯ, только делать это нужно на основании рекомендации лечащего врача.

Это полезно знать

Наибольшая эффективность применения аппарата достигается при комплексном его использовании вместе с другими назначенными врачом лечебными мероприятиями. При этом есть реальная возможность значительно снизить количество применяемых медикаментов. А при использовании аппарата ФЕЯ на начальных этапах заболевания, реально добиться стойкого результата только таким физиотерапевтическим методом.

(На правах рекламы)


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: