Новости


Эфирные масла - хорошие помощники мамам с тревожными детьми
"Эфирное масло лаванды действительно успокаивает. Можно также попробовать масла розы, мяты, сандала, ромашки и апельсина. Противопоказаний к ароматерапии с применением эфирных масел нет, они не вызывают привыкания. Единственная мера предосторожности - старайтесь не усердствовать с дозами. 2-3 капель на подушку или в аромалампу вполне достаточно для достижения желаемого эффекта.
Бюстгальтер, генерирующий сообщения в Twitter, заставит женщин чаще ходить к маммологу
Напомнить о необходимости регулярных проверок груди на признаки наличия рака должен необычный бюстгальтер. В рамках кампании греческой маркетинговой группы OgilvyOne популярная телеведущая Мария Бакодиму в течение двух недель будет носить бюстгальтер, который станет отсылать сообщения в Twitter, когда его расстегивают.
Ученые повернули вспять старение клеток крови
Ученые из университета Ульма (Германия) сообщили, что обнаружили молекулярный переключатель в стволовых клетках крови, который может стать ключом к замедлению процессов старения. Это исследование, опубликованное 20 октября в журнале Nature, способно помочь в поиске терапевтических подходов, направленных на омоложение этих критически важных стволовых клеток и замедление процессов старения.
Употребление кофе сокращает риск рака печени
Употребление кофе снижает риск развития рака печени на 40%, установили итальянские ученые в своей новой работе, опубликованной в журнале Clinical Gastronenterology and Hepatology. При этом ежедневное потребление более 3-х чашек в день, позволяет снизить риск возникновения рака печени более чем на 50%.
Ученые обнаружили ген, повинный в ожирении
В своей новой работе ученые из Кембриджского университета в Великобритании обнаружили ген KSR2, который может быть виноват в развитии ожирения – он замедляет метаболизм и усиливает аппетит у людей. Результаты исследования были опубликованы в журнале Cell.
Влияние авокадо на печень
Ранее учеными уже исследовались плоды авокадо, они известны тем, что могут понижать уровень холестерина, и поэтому очень полезны при сердечно-сосудистых болезнях, улучшая состояние системы. Но недавно японские специалисты провели эксперимент, который выявил влияние авокадо на печень. Хотя ученые и ожидали положительных результатов, тем не менее, их порадовал эффект, оказываемый экзотическим фруктом на нежнейший орган.