Новости


Прививки от гриппа: противопоказания
Прививки от гриппа имеют свои противопоказания, как любое другое медицинское воздействие на человеческий организм. Прежде, чем отправиться на вакцинацию против гриппа, следует пройти консультацию, например, у Вашего врача-терапевта.
Гормоны - факторы роста напрямую влияют на продолжительность жизни человека
Гормоны - факторы роста напрямую влияют на продолжительность жизни человека В 1990-х годах был совершен локальный переворот в медицине. Ученые установили, что с возрастом концентрация гормонов в организме снижается. Следовательно, если ее повысить, многих проблем удастся избежать. Тогда эксперименты показали: люди, которым вводили гормон роста, демонстрировали увеличение мышечной массы и плотности костей. При этом жировая прослойка уменьшалась, пишет Live Science.
Физическая активность на работе поможет предотвратить множество заболеваний
Профессор Кевин Фентон из Национальной службы здравоохранения Великобритании призывает сотрудников ежедневно проводить на ногах как минимум 1 час в день, сообщает The Daily Mail. Это спасет от ожирения и болезней сердца. Кевин Фентон считает физическую активность чудодейственным средством. Он говорит, что на работе обязательно нужно делать перерывы, и советует некоторое время работать стоя.
Упражнения против ангины
Упражнения против ангины – это две минуты ежедневной зарядки, построенной на дыхании и звуках. Первый этап – дыхательная гимнастика в хорошо проветренном помещении. В течение минуты-двух вдыхаем медленно через нос, и плавный выдох – через рот.
Грейпфрут не сочетается с лекарствами
При назначении пациентам антибиотиков, снотворных препаратов, таблеток для снижения уровня холестерина, доктора настоятельно рекомендуют исключать употребление грейпфрута. Грейпфрут содержит особые биоактивные вещества. Они значительно снижают работу фермента, направленную на усвоение большинства синтетических компонентов лекарственных средств.
Активный зимний отдых –осторожно!
Самый распространенный побочный эффект активных занятий спортом зимой – это переломы. Их можно избежать, помня о характере опасности и элементарных способах ее предотвращения или хотя бы минимизации.