Новости


Как сохранить психологическое здоровье в офисе
Сегодня все большее количество компаний проводят перепланировку своих офисных помещений, поддавшись западной моде на open-space. Такой тип организации рабочего места предполагает открытое пространство, на котором соседствуют коллеги из одного отдела. Рабочее место каждого обозначено максимум перегородкой. При этом высота «заслонки» не превышает средний рост взрослого человека.
Перец чили снижает риск рака
Риск возникновения ракового заболевания можно снизить, регулярно включая в рацион питания перец чили. К такому выводу пришли специалисты калифорнийского университета и медицинской школы в Сан-Диего.
Пектины для пищеварения
При наличии проблем с пищеварением показано употребление овощей и фруктов, содержащих пектины. Особенно это касается больных, страдающих от хронического заболевания ЖКТ. При наличии болезни ЖКТ в кишечнике, как правило, усиливаются процессы брожения и гниения пищи. В данном случает пектины действуют по аналогии с активированным углем – обеззараживает бактериальные токсины.
Как быстро избавиться от икоты
Эпизодическая икота часто возникает после обильного приема тяжелой пищи, алкоголя. В медицине явление икоты связывают с процессом рефлекторного сокращения диафрагмы. Чаще всего применяют такие способы, как задержка дыхания на пару секунд после глубокого вдоха или питье простой воды.
Диабет: распространенные заблуждения
Диабет – заболевание широко известное, чем и обуславливается наличие множества распространенных мифов и заблуждений. Единственно правильный ответ на вопрос, что можно и что нельзя при диабете, способен дать только врач. Не занимайтесь самолечением и не руководствуйтесь сомнительными авторскими выводами из интернет-блогов. Приведем пример некоторых распространенных мифов о диабете, гуляющих по интернет-пространству.
Сбить температуру: лучшие способы
Сбить температура народными средствами – надежно и безопасно. Есть три эффективных способа, о которых нужно всегда помнить. Внимание! Применять средства для снижения температуры стоит в том случае, если Ваш термометр показывает больше 38 градусов и Вы уверены, что высокая температура вызвана именно простудой, а не обострением иного серьезного заболевания.