Новости


Ученые: повышенный сахар в крови помогает размножаться вирусам
Последние исследования доказали, что повышенное содержание сахара в крови является благоприятной средой для размножения вирусов. Соответственно, снижение данного показателя помогает в борьбе с ОРВИ. Данные об открытии позволили посмотреть с другой стороны на проблему лечения и профилактики гриппа, пишет Health India.
Витамины не защищают от инфарктов и инсультов
Группа ученых из Университета Джона Хопкинса провела исследование, в ходе которого установила, что витамины не спасают человека от инсультов и инфарктов. Кроме того, оказалось, что витамины не помогают улучшить память.
Имбирь облегчит приступы бронхиальной астмы
Работники Колумбийского университета заявили, что несколько месяцев назад было найдено новое средство, которое поможет облегчить страдания людей, которые болеют бронхиальной астмой. Информация о новом средстве была предоставлена на международной американской конференции, которая была проведена в Филадельфии в прошлом месяце. Специалисты сообщили, что вещества, которые содержатся в корне имбиря, способны облегчить дыхание людям, которые страдают от приступов астмы. Исследования ученых доказали, что вещества, которые содержит имбирь, могут способствовать облегчению приступов астмы. Компоненты имбиря способны взаимодействовать с бета-адреностимуляторами и в сочетании с ними смогут эффективнее расслаблять дыхательные пути, расширять бронхиолы и облегчать приступы удушья. Бронхиальная астма – тяжелое хронического заболевание дыхательных путей, которое проявляется в виде сужения просвета бронхов. Астма обусловлена такими специфическими иммунологическими процессами как аллергия, сенсибилизация и проявляется в виде приступов кашля и одышки.
Киви назвали фруктом для гипертоников
Если вы долгое время страдаете от повышенного давления, привести его в норму поможет регулярное употребление киви. К такому необычному выводу пришли сотрудники госпиталя при университете норвежского города Осло.
Особенности строения мозга толкают людей к сладкой и вредной пище
Структура мозга людей различается. Некоторые имеют такую особенность, которая оказывается предрасполагающим фактором к потреблению сладкой и вредной пищи, пишет The Telegraph. Для таких людей достаточно картинки с вкусной едой, чтобы возбудить центр голода и делание съесть вожделенную порцию.
Курсы йоги помогут женщинам, находящимся постоянно на каблуках
Йога, убеждены ученые, является отличным способом для поддержания своего тела и психологического состояния в тонусе. Она укрепляет мышцы, увеличивает пластичность, успокаивает организм и настраивает его на нужный лад. Free Malaysia Today сообщает, что новая методика, основанная на упражнениях из йоги поможет женщинам избавиться от болей в ступнях при постоянной ходьбе на каблуках. Занятия ведет Ямуна Зэйк, известный тренер по йоге из Нью-Йорка.