Новости


Ликопин из томатов изменяет гормональный фон у женщин
Большое количество томатов в рационе женщины, пережившей менопаузу, позитивно влияет на гормоны, регулирующие метаболизм жиров и сахара. Как передает News Track India, подобное свойство позволит защититься от рака груди. Ратгерский Университет подчеркивает: даже непродолжительное потребление томатов сыграет свою роль. В томатах можно найти ликопин - секретное оружие против болезней. В принципе, любой овощ или фрукт, содержащий данное соединение, будет полезен.
В мире распространяется дискриминация эмбрионов по половому признаку
Новое исследование показало: большинство родителей, прибегавших к ЭКО, проводят проверку эмбрионов, выбирая чаще эмбрионы женского пола, дабы снизить риск аутизма. Известно, что у мальчиков риск аутизма повышен примерно в четыре раза, пишет Zee News.
Исследователи выяснили, что физически активные люди живут дольше
Исследователи выяснили, что физически активные люди живут дольше. Несбалансированный рацион, сидячий образ жизни, стресс, пристрастие к вредным привычкам способствуют тому, что человек фактически стареет на 4 года раньше.
От сверхурочной работы страдает мозг
Специалистам по стрессам давно известно о неблагоприятном влиянии сверхурочной работы на здоровье человека. Теперь ученые обнаружили еще и связь с умственной деятельностью. Эксперты склонны считать, что долгие часы, проведенные на работе, могут становиться причиной нервных расстройств и даже привести к развитию слабоумия.
Японское растение содержит в себе вещества, удлиняющие жизнь
Синкити Тавада из Университета Рюкю считает, что ему удалось разгадать секрет долголетия жителей Японии, сообщает Nation.com. Он выделил экстракт из растения, известного в Японии как гетто, а официально называемого Alpinia zerumbet. Как было доказано, растение увеличивает продолжительность жизни на одну пятую.
Поцелуи благотворно влияют на иммунитет и легкие человека
Как указывают исследователи, при поцелуях повышается сила и частота сердечных сокращений, а длительные поцелуи улучшают кровоток, что способствует насыщению нервных клеток кислородом и питательными веществами. За счет этого улучшается память и просто самочувствие человека.