Польза лукового фреша

Дикие Хозяйки

Польза лукового феша – это витаминный комплекс в его составе и высокая скорость усвоения полезных элементов организмом.

Луковый сок особенно полезен при пищеварительных расстройствах, заболевании диабетом, частых простудных заболеваниях и атеросклероз.

В составе фреша из репчатого лука сохраняются важные компоненты для здоровья - витамины В, С, Е, К, РР, керотин, белки, натуральные сахара, минеральные соли, ферменты, пектины, эфирное масло, органические кислоты, каротин, алкалоиды и сапонины.

Среди положительных эффектов при регулярном приеме лукового фрэша выделяют:

нормализация уровня сахара в крови;

укрепление иммунитета;

улучшение работы ЖКТ;

снижение артериального давления;

улучшение зрения;

избавление от шлаков и токсинов;

облегчение проявлений мочекаменной болезни – вывод песка;

снижение «вредного» холестерина.

Луковый фреш является одним из фаворитов в списке продуктов для проведения сокотерапии. Наиболее богатыми свойствами репчатый лук обладает в летний период, поэтому если Вы настроены на комплексную терапию соком из лука, то планируйте это на июль и август.

Бояться неприятного лукового вкуса не стоит, так как фреш пьют не в чистом виде, а смешивая с медом и небольшими порциями. В равных пропорциях смешайте свежевыжатый луковый сок и жидкий цветочный мед. Выпивайте готовую смесь по одной столовой ложке перед едой (за полчаса, три или четыре раза в день). Для укрепления иммунитета и общего оздоровления организма нужно пройти месячный курс луковой сокотерапии.

Активную помощь лук может оказать при похудении, в ходе которого ежедневную основу меню составляет луковый суп.

Употребление лука часто или в больших количествах имеет свои противопоказания, поэтому проконсультируйтесь у врача-специалиста прежде, чем приступать к самолечению.

Использованы материалы:

Простые решения проблем мигрени и отеков
Каждая вторая женщина жалуется на две проблемы – мигрень и отеки. Оба случая никак друг с другом не связаны, разве что имеют простые решения. Единственное, что от Вас потребуется - это вода. Если Вы страдаете от мигрени, то на помощь придет «разница температур».
Почему нужно регулярно измерять пульс?
К сожалению, аритмия стала распространенным диагнозом. Наряду с неопасными разновидностями аритмии существуют и крайне тяжелые степени этого заболевания. Известно, что около 70% населения страдает от экстрасистолии – вид аритмии, симптомами которого является учащенное сердцебиение (внеочередные сердечные сокращения), чувство вибрации в области сердца.
Эфирные масла помогают успокоить ребенка
Эфирные масла помогают успокоить ребенка, они действительно являются хорошим помощником мамы, чье чадо трудно уложить спать. Единственным противопоказанием для применяя эфирных масел является индивидуальная непереносимость (аллергия, риниты).
Минздрав борется с интернет-аптеками
ФЗ РФ Об обращении лекарственных средств дает Минзраву РФ право закрывать интернет-аптеки без получения на то судебного решения. Под ликвидацию попадают практически все сайты, торгующие со своих страниц лекарственными препаратами.
Кокосовое масло для зубов и десен
Кокосовое масло, как полезный продукт для зубов и десен, известно с древности. Раньше полоскание на основе кокосового масла заменяло современную чистку зубов с использованием пасты. В наши дни специалисты рекомендуют добавить процедуру «кокосового» полоскания ротовой полости для избавления от налета, укрепления эмали зубов, профилактики кариеса и улучшения здоровья десен.
Регулярный секс поддерживает мозговую активность
Сохранить молодость и здоровье мозга помогает секс. Это доказал эксперимент, проведенный научными сотрудниками Университета Манчестера. В нем участвовало 1700 добровольцев в возрасте от 58 до 98 лет.
Любовь к красному мясу сокращает жизнь
Стали известны результаты одного из самых масштабных исследований в области здорового питания. Под регулярным наблюдением научных работников было 600 000 добровольцев. На протяжении десяти лет ученые неустанно следили за их рационом питания.
Аэробика полезна для астматиков
Исследования, проведенные сотрудниками Университета Сан-Паулу, показали, что людям с астмой (даже при наличии тяжелой формы заболевания) не только можно заниматься спортом, но и нужно. Аэробные занятия способны значительно улучшить качество жизни астматиков.